Вторник, 30.04.2024, 20:31
МУК КМР "Кормиловская межпоселенческая центральная библиотека" 6+
Меню сайта
Наш опрос
Какая рубрика сайта требует более полного наполнения?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Игра-импровизация "Выборы: от А до Я"
06:24
Игра-импровизация "Выборы: от А до Я"

 

15 февраля для учащихся девятых классов Кормиловского лицея в рамках Всероссийской декады молодого избирателя прошла игра-импровизация «Выборы от А до Я». На мероприятии присутствовал секретарь территориальной избирательной комиссии по Кормиловскому району Чуприк Татьяна Николаевна.

Ученики разделились на две команды и придумали им названия: «Единая Россия» и «Наш выбор».

Команды ответили на вопросы викторины, которые включали в себя следующие разделы: «Закон о выборах», «Процедура голосования», «История и выборы», проверили хорошо ли они владеют терминологией в избирательном процессе. Им были предложены ребусы с терминами по избирательному праву, в которых они разгадали такие понятия как «выборы», «бюллетень», «депутат» и др.

Также команды проверили свои знания по избирательному процессу, где задача школьников заключалась в правильном расположении этапов избирательного процесса от назначения даты выборов до установления и оглашения результатов выборов.

Ребята проиграли предложенные ситуации, которые могут произойти на избирательном участке и безошибочно определили было ли нарушение в ходе избирательной компании или нет.

В ходе мероприятия, ученики ознакомились с тем как устроена избирательная система в нашей стране, закрепили свои знания по вопросам избирательного права.

По итогам мероприятия командам были вручены благодарственные письма за активное участие в игре, все участники получили от территориальной избирательной комиссии подарки. 

                                         

                                               

Просмотров: 650 | Добавил: Redaktor
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Мы в социальных сетях
Copyright MyCorp © 2024