Вторник, 30.04.2024, 18:24
МУК КМР "Кормиловская межпоселенческая центральная библиотека" 6+
Меню сайта
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете?
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Центральной библиотеке действует выставка "Русская народная тряпичная кукла", организованная Кормиловским историко-краеведческим музеем. Все виды кукол, представленные на выставке заслуживают внимания и восхищения. Познакомиться с этим народным произведением искусства можно по адресу улица Фрунзе-30. Ждем всех желающих.

           ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Redaktor | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

  12 июня на Центральной площади нашего поселка состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. И  Центральная библиотека также приняла в нем участие. Специалистами библиотеки была подготовлена книжная выставка "Моя страна - Россия", на которой были представлены книги по истории России, раскрывающие особенность символики нашей страны, а также издания о политических деятелях. Для маленьких читателей и их родителей была представлена выставка-продажа "Волшебный мир детской книги", на которой родители могли приобрести для своих детей книги, раскраски и пазлы.

  На Центральной площади специалистами библиотеки проведена акция "Патриот". Всем присутствующим были розданы ленточки, символизирующ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Redaktor | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

  В рамках празднования Дня защиты детей в Центральной библиотеке для ребят младшего возраста прошёл интеллектуальный турнир «Всех царей главнее ДЕТИ». 
  Ведущая праздника, библиотекарь Любовь Бирская, приготовила для ребят увлекательную и насыщенную игровую программу под девизом «Мы вместе играем, творим и растём!». 17 мальчишек и девчонок пришли в этот день встретить первый день лета в стенах библиотеки.
  Праздник детства начался с энергичной и весёлой разминки- зарядки. Затем ребята поделились на две команды и началась игра. За каждый правильный ответ команда получала по смайлику. Юные кормиловцы приняли активное участие в турнирах «Морской бой», «Башня», «Отгадай персонажа», «Твистер», продемонстрировали свои вокальные данные в музыкальной игре «Караоке&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Redaktor | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

  26 мая в Кормиловской Центральной библиотеке прошел торжественный вечер, посвященный Общероссийскому дню библиотек. В уютном зале библиотеки в этот день собрались коллеги и ветераны библиотечного дела. 
  С наилучшими пожеланиями к присутствующим обратилась Председатель комитета по культуре Администрации Кормиловского муниципального района Наталья Николаевна Силаева. За добросовестный труд и активное участие в пропаганде чтения работники библиотеки были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями.
  В этот день также были подведены итоги III районного конкурса библиотечных проектов «Библиотека – открытый мир идей». По итогам конкурса были награждены победители: 1 место – Крутова Е.В., зав.сектором электронной информации; 2 место – Жукова Н.Н., зав. Детской библиотекой и Шемякина Н.П., зав. Георгиевской би ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Redaktor | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

   23 мая для учащихся 9 "А" класса прошел вечер-диалог «Смысл жизни: в чем он заключается?». Распространение наркомании и употребление наркотических веществ является проблемой номер один в мире. Мероприятие началось с разговора о негативном влиянии наркотических веществ на организм человека. В продолжении темы был продемонстрирован фильм «Меня  это не касается». Сюжет картины повествует о молодых жителях одного из крупных российских городов, судьбы которых разрушены наркотиками. Эта история о молодой девушке, пристрастившейся к наркотикам. Ничего не подозревавший отец писал книгу о наркомании. История об обычной семье, которая жила в иллюзии о том, что такая проблема, как наркомания никогда их не коснется.  Этот фильм произвел сильное эмоциональное впечатление на школьников и у многих непроизвольно наворачивалис ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Redaktor | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

  17 мая для учащихся 8 классов Кормиловского лицея в рамках Международного дня семьи прошла деловая игра «По лабиринтам семейного права» совместно со специалистом Департамента ЗАГС по Кормиловскому району. Перед началом состязания ребята совершили небольшой экскурс в историю семейного законодательства, познакомились с основными нормативно-правовыми документами, а также раскрыли понятия «семья» и «брак». 
  Участники игры вооружились не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. Деловая игра состояла из пяти этапов: «Словарь семейного благополучия», «Права и обязанности», блиц-опрос «Традиции и обычаи», «Правовые вопросы», «Житейские ситуации». 

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Redaktor | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

  Любители игры «Мафия» вновь встретились в Центральной библиотеке 12 мая. В течение вечера  игроки создавали напряженную и вместе с тем веселую атмосферу за игровым столом.
  "Мафия" - это популярная у молодежи игра с детективным сюжетом. Руководит игрой - ведущий. Часть играющих, в зависимости от того, какой получат жетон, условно станут "местной мафией", а большая часть играющих - добропорядочными мирными жителями, в задачу которых входит распознать среди участников, кому же досталась роль "тайного мафиози". Чтобы победить "мафию", нужно проявить недюжинные способности - интуицию, наблюдательность, психологические навыки, умение вести диалоги, договариваться и приходить к коллективному решению. 
  Игра длилась несколько часов. Но время пролетело незаметно. По мнению участников, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Redaktor | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

  28 апреля, Детская библиотека нашего посёлка отметила свой юбилей – 65-летие со дня, когда впервые открылись двери библиотеки для юных жителей Кормиловки.                       
  Праздник чувствовался с порога.  Гостей встречал приветливый коллектив библиотеки. Карлсон и Кот учёный приглашали гостей пройти в зал, где лиса Алиса и кот Базилио показывали посетителям всё великолепие «книжного царства». На стендах расположились художественные работы воспитанников ДШИ, можно было полюбоваться творческими работами детей нашего посёлка, принявшими участие в конкурсе на лучшую книжку-малышку.
Красочно и интересно был украшен и сам зал библиотеки: торт из книг, перевязанный цве ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Redaktor | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (1)

  4 мая в преддверии Дня Победы в Центральной библиотеке прошел тематический вечер "Русский характер".          
  Основной идеей мероприятия – показать «человеческую красоту» русского человека, готовность к подвигу, твердость и мужество на основе рассказа Алексея Толстого «Русский характер». 
  С большим интересом присутствующие слушали фрагменты из рассказа «Русский характер». В своем рассказе А. Н.   Толстой говорит о жизнелюбии советского человека, о его силе и красоте, о его героизме, о том, как он может любить и ненавидеть. Рассказ показывает внутреннюю красоту характера русского человека, его душевную щедрость, скромность, сочетающиеся в нем с поразительной стойкостью и самоотверженностью. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Redaktor | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

   19 апреля на базе Центральной библиотеки для специалистов прошел День информации "Современная библиотека: инновационный аспект". Цель Дня информации: познакомить библиотекарей с новинками профессиональной периодики, лучшими книгами 2016 года и библиотечными блогами.

   Шумилова Надежда Александровна, зав.сектором методико-библиографической работы интересно представила опыт работы российских библиотек, познакомила с проектами разной тематики, которые реализую библиотеки России. Также Надежда Александровна рассказала о блогах, которые могут быть полезны в работе. Коновалова Татьяна Викторовна, ведущий библиограф сектора методико-библиографической работы рассказала о книгах-лауреатах литературных премий. В ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Redaktor | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мы в социальных сетях
Copyright MyCorp © 2024